При строительстве технопарка в Академическом внедрят итальянские технологии

Общество

Итальянские технологии и оборудование будут внедрять при строительстве технопарка в Академическом. Сегодня там было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве с зарубежными партнерами.

Виктор Киселёв, генеральный директор АО «РСГ-Академическое»: «То, что мы будем заводить сюда экологически чистое производство, – это понятно, это наша концепция, а что это будет конкретно – мы сядем за столом переговоров и будем решать. Первое – это качество строительства, те материалы, которые мы будем покупать у итальянцев, они изготовлены на европейском оборудовании».

Гостям из Италии, которые находятся с визитом в Екатеринбурге в рамках бизнес-форума, показали первую отстроенную очередь Академического. Умные дома, система безопасности, свежий воздух и количество молодых семей – это главные аспекты, которые отметили иностранцы. По их словам, в таком районе должно находиться только экологически чистое производство. В этом итальянские эксперты готовы помочь и поддержать появление технопарка, возведение которого запланировано вместе со второй очередью новостроек.

Джакомо Дзени, финансовый директор компании Fondital (Италия): «Этот район построен, выдерживая высокие стандарты качества, грандиозные размеры с современной застройкой. Мы в Италии производим радиаторы и котлы, и нам очень интересно попробовать применить свои наработки в строительстве здесь, в России».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00