Программа капремонта МКД на Среднем Урале в 2016 году выполнена на 100 %

Общество
Программа капремонта МКД на Среднем Урале в 2016 году выполнена на 100 %

Целевые показатели 2016 года по капремонту многоквартирных домов в Свердловской области выполнен на сто процентов: запланированный ремонт проведен на всех 1617 объектах. Об этом рассказал глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

«В прошедшем году перед региональной властью, фондом капремонта и органами местного самоуправления стояла очень непростая задача – отремонтировать объекты текущего периода и максимально закрыть "долги" по 803 домам 2015 года. К сегодняшнему дню ремонт произведен в 1984 МКД. Таким образом, регион обеспечил не только стопроцентное выполнение целевого показателя 2016 года, но и почти на половину сократил отставание 2015 года», – сообщил руководитель.

По 436 домам, пояснил он, часть работ перенесена на более поздние сроки и будет выполняться в 2017 году. Николай Смирнов напомнил, что в отличие от подавляющего большинства субъектов Российской Федерации, где при капитальном ремонте в МКД, выполняется по одному-двум видам работ, на Среднем Урале ремонты носят комплексный характер и включают в себя не менее пяти-шести строительно-монтажных мероприятий.

«Наша задача – создать людям не только безопасные, но и комфортные условия проживания. И сделать это можно только при единовременном ремонте всего дома, не возвращаясь на него и избавив жильцов от тех неудобств, которые доставляют ежегодные локальные стройки», – подчеркнул министр.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00