Программа ОТВ «Национальное измерение» получила награду регионального конкурса СМИ

Общество

Стирая границы: в Екатеринбурге сегодня наградили журналистов, которые в своих материалах затрагивают темы межэтнических отношений. Среди победителей – программа Свердловского областного телевидения «Национальное измерение».

Рузанна Шахназарян, ведущая и руководитель программы «Национальное измерение»: «Каждую неделю мы пытаемся сделать программу интересной, яркой, познавательной, чтобы человек, посмотрев ее, сам начал интересоваться культурой других народов, сам искал, читал, узнавал что-то новое. Ведь, как я люблю говорить, чем больше мы узнаем друг о друге, тем больше открываем самих себя».

Программа «Национальное измерение» уже десять лет выходит в эфире ОТВ. Каждую субботу Рузанна Шахназарян рассказывает истории жизни людей разных национальностей, готовит народные блюда и разучивает танцы в этнических костюмах.

В конкурсе приняли участие больше 50 работ. Это материалы печатных изданий, теле- и радиокомпаний и некоммерческих СМИ. На территории Среднего Урала проживают 160 народов, и на журналистов, освещающих эту тему, ложится огромная ответственность, считает первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев: «Эти люди не на словах, а на деле обеспечивают очень важную вещь в Свердловской области – гражданский мир и согласие, чем мы страшно дорожим и что мы будем защищать всеми силами и возможностями».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00