Прогулки, полезные для здоровья

Общество

Пять тысяч за прогулку. Именно столько заплатил известный боксер, чтобы провести вечер с телеведущей. Вот только не ради удовольствия, а исключительно в целях благотворительности.

Эту встречу назвать неожиданной не получится. Чемпион мира по боксу Родион Пастух и ведущая «Событий» Елена Шевелева стали участниками акции «Покупка прогулки». Этот проект сейчас активно набирает популярность в интернете.

Известный боксер внес 5000 рублей за право провести вечер с телеведущей; вырученные средства пойдут на благотворительность. Место для встречи выбирала Елена – ведущая «Событий» решила поболеть за «Урал»: «Должна сказать, что немного нервничала, потому что лично до этого не была знакома с Родионом, но на деле он оказался очень милым и приятным. Очень спокойный, уравновешенный. Я почему-то думала, что боксеры другие, но Родион меня приятно удивил». Болельщики из нас никудышные, признаются Елена и Родион. Не сразу поняли, кто с кем играет, в какой форме наш «Урал», да и вообще зашли совсем не на тот сектор, на который надо. Такие мелочи только укрепили дружбу телеведущей и боксера.

Кстати, Родион пошел на встречу исключительно ради дружеского знакомства – у чемпиона мира по боксу девушка есть. Вдобавок Родион хотел найти отличия между Еленой в телевизоре и Еленой в жизни. Родион Пастух: «Телевизор искажает, я могу сказать. Действительно, она в жизни намного выглядит лучше и в общении очень приятная девушка. Умная, образованная, начитанная».

Прогулка была организована не ради забавы. В Екатеринбурге появился новый вид благотворительности. Общественники движения «Дорогами добра» предложили таким способом собирать деньги для больных людей. Проект реализуют в Интернете. Молодые люди и девушки выкладывают свое фото в специальный альбом, и под каждым снимком идут торги по принципу аукциона. В итоге финальная ставка считается выигрышной. Валерий Басай: «Это возможность поучаствовать людям в судьбе других людей, которым в данный момент либо очень тяжело, либо у них какое-то очень серьезное заболевание. Мы в основном работаем с детьми, у которых серьезные заболевания».

Елена Шевелева совместно с ведущей программы «Утро ТВ» Юлией Курочкиной, которая тоже стала участницей акции «Покупка прогулки», смогли набрать 8 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на новую коляску для 12-летней Любы Чуприяновой. У девочки гидроцефалия и слепота. Из старой коляски ребенок вырос, а на новую у родителей нет средств. Благодаря проекту деньги уже практически собраны. Люба сможет получить долгожданную коляску в конце месяца, и тогда девочка сможет не ограничивать себя только прогулками во дворе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00