R2D2 и BB8 в Екатеринбурге: масштабная выставка роботов

На правах рекламы
Общество
R2D2 и BB8 в Екатеринбурге: масштабная выставка роботов

В Екатеринбурге работает первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири – «Робополис». Здесь каждый может не только увидеть самые новейшие технологии на планете, но и потрогать «вещи из будущего», а также познакомиться и поиграть с 50 уникальными роботами.

Посетители познакомятся с инженерными достижениями со всего мира: из США, Канады, Великобритании, Южной Кореи, Японии, Франции, Австралии и, конечно, России. Среди роботов будут российские гуманоиды, похожие на настоящих людей, робо-девушка KIKI, которая проконсультирует вас по любому вопросу, R.Bot Валера, который самостоятельно передвигается по выставке и знакомится с посетителями, Promobot Борис и Promobot 3, который не только отлично шутит, но и отвечает на ваши шутки, кроме того, на выставке представлен робот Деревяка, который умело предсказывает будущее.

Также в «Робополис» приехали знаменитые японские собачки-роботы AIBO, роботы из «Звездных войн» R2D2 и BB8, которыми посетители смогут управлять взмахом руки, знаменитый ВАЛЛ-И и его подруга Ева, танцующие роботы, роботы-боксеры и многие другие. С каждым роботом горожане могут поболтать, поиграть и даже управлять ими. Именно для этого создана специальная зона, на которой каждый сможет поучаствовать в гонках на квадрокоптерах.

Море удовольствия получат как дети, так и взрослые, ведь среди роботов есть и те, что знакомы всем по известным фильмам, а ещё они все – живые, так что с ними можно не только сделать селфи, но и поговорить, а роботы-актёры ещё и устроят для вас представление в специальном театре.

Экспозиция дополнена пятью зонами виртуальной реальности, где каждый сможет прокатиться на американских горках, побывать на дне океана, заставить молнии петь и танцевать по технологиям Теслы и даже поднять вертолёт силой мысли. Кроме того, на четырёх мастер-классах можно своими руками сделать костюм робота, порисовать 3D-ручками, сделать настоящую голограмму и сконструировать собственного робота. И главное – всё, что вы сделаете, можно унести с собой.

Выставка «Робополис» осуществляется при поддержке технопарка Сколково. Возрастных ограничений нет, также как и нет ограничений по времени. Это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами и потрогать его своими руками. Выставка продлится до 8 января 2018 года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00