Работники российской прокуратуры отмечают профессиональный праздник

Общество

Работники российской прокуратуры сегодня отмечают профессиональный праздник. Борьба с коррупцией, защита интересов малого и среднего бизнеса, подготовка к отопительному сезону и капитальный ремонт домов – за всем этим следят представители надзорного органа.

Юрий Пономарев, заместитель Генпрокурора РФ: «Я горд тем, что практически коллектив органов прокуратуры, аппарат, не меняется, все знакомые лица на протяжении многих лет, что я тружусь в Свердловской области. Это говорит о том, что коллектив прокуратуры Свердловской области высокопрофессионален, сплочен и работает очень хорошо».

Только в 2015 году прокуратурой Свердловской области выявлено более 70 тысяч нарушений закона, рассмотрено более 60 тысяч жалоб и обращений граждан. Решаются жилищные проблемы ветеранов и детей-сирот, вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья и другие. Удалось добиться погашения задолженности по выплате зарплаты на предприятиях области на общую сумму 250 миллионов рублей.

Губернатор Евгений Куйвашев на торжественном собрании вручил работникам прокуратуры почетные грамоты и благодарственные письма: «В нашем обществе всегда есть запрос на справедливость. Во многом общество и регион развивается успешно, в первую очередь, если здесь соблюдается закон и правопорядок. На страже закона – око государево, как Вас называли еще три века назад – это прокуратура».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00