Ради общего дела: в Академическом прошёл внеплановый субботник

Общество

Жители Академического объединились в трудовом порыве. Десятки людей вышли на внеплановый субботник.

Традиционное построение, напутственные слова и в бой. Вооружившись граблями и лопатами жители Академического от мала до велика отправляются на субботник. Это отнюдь не разовая акция: на уборку каждые выходные приходят больше 50 добровольцев. Оксана и Василий Соколовы, жители района Академического: «Мы в третий раз пришли, чтобы помочь, чтобы красиво было».

В этот раз фронт работ – у храма Святых Божьих строителей, на берегу реки Патрушихи. В храме прошло первое крещение. В честь этого знаменательного события добровольцев встречали колокольным звоном. На днях на территорию завезли несколько тонн земли, ее необходимо разровнять и сформировать будущий газон.

Виктор Киселев, гендиректор АО «РСГ-Академическое»: «Основная задача сегодня – это посеять траву, разровнять чернозем, чтобы она схватилась, чтобы тут была хорошая, полная. Потом мы ее косить будем. Как у самого храма, обратите внимание, это же сделано было в прошлом году». Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области: «Народ, когда видит, что все и везде строится, возводится, с удовольствием идут прибрать район, сделать шаг на будущее с точки зрения достройки, постройки, благоустройства. Самое главное – приучают детей к работе в выходные на благо самих себя. Поэтому замечательная традиция для всей Свердловской области, чтобы все то, что нас окружает, было ярче, чище и привлекательнее».

Новый район Екатеринбурга Академический стремительно развивается. Заканчиваются строительные работы в храме, возводятся дома, к августу здесь планируют закончить строительство ТЭЦ, а к новому учебному году сдать школу – она распахнет свои двери для тысячи ребят.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00