Ремонт на проспекте Ленина в Екатеринбурге завершится до 15 ноября

Общество

Меньше месяца осталось до завершения масштабного ремонта главной улицы Екатеринбурга – проспекта Ленина. Результаты реконструкции сегодня проверили представители Общероссийского народного фронта.

Особое внимание активисты уделили переложенной брусчатке на площади 1905 года. Однако то, насколько качественно была проделана работа, считают специалисты, можно будет оценить только весной. Также общественников обрадовало появление велодорожек на проспекте Ленина. Правда, рабочим здесь еще предстоит нанести разметку и установить соответствующие знаки.

Артём Ланцев, координатор проекта «Дорожная инспекция» Общероссийского народного фронта в Свердловской области: «В стесненных обстоятельствах велодорожка может быть от 75 сантиметров до одного метра. Проезжая часть от Московской до Вайнера соответствует данным параметрам. Преимущества, на мой взгляд, – горожане получили обновленный проспект Ленина, по которому будет удобно ходить, и это станет определенной визитной карточкой и для гостей города».

Подрядчики отчитались: все работы по реконструкции будут завершены в срок, до 15 ноября. На пешеходной аллее заканчивается установка скамеек, здесь же предстоит поставить информационные стенды для гостей чемпионата мира по футболу. В случае если качество работ не будет соответствовать ГОСТу, подрядчику придется исправлять недочеты за свой счет.

Евгений Архипов, заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии: «Мы еженедельно здесь на объекте МКУ "Благоустройство", которое отвечает и заключало контракт с производителем работ здесь, каждый день находится на объекте. Мы подрядчика торопим, потому что понимаем прекрасно и нужность объекта, и те неудобства, которые доставляют жителям вот эти необустроенные до сих пор переходы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00