Репетируем осень: на Среднем Урале похолодает до нуля градусов

Общество
Репетируем осень: на Среднем Урале похолодает до нуля градусов

Плохие новости для тех, кто ждёт возвращения летней жары: остаток текущей недели пройдёт под знаком похолодания. На севере региона температура ночью будет опускаться до нулевой отметки.

В четверг днём по области будет переменная облачность, воздух прогреется только до 19 градусов тепла. Местами возможны дожди, в Екатеринбурге осадков не ожидается. В ночь на пятницу в регионе похолодает до +5… + 10 градусов, на севере – до нуля.

В пятницу, 11 августа, сохранится переменная облачность с небольшими дождями. Чуть потеплеет днём – до 21 градуса по области и 20 градусов в уральской столице. В ночь на субботу местами температура будет опускаться до +3.

В субботу, 12 августа, вновь похолодает днём: от 14 до 19 градусов по региону в целом и от 16 до 18 градусов в Екатеринбурге. Пройдут дожди – небольшие, местами умеренные. В горах возможны сильные осадки с грозами. В столице Урала также пройдёт дождь.

В воскресенье, 13 августа, будет облачно с прояснениями, ночью в большинстве районов, а также днём местами пройдут небольшие дожди. Воздух днём прогреется до 15-20 градусов (в Екатеринбурге – до 15-17 градусов).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00