Российские онкологи провели большой семинар в Екатеринбурге

Общество

В Екатеринбурге высадился столичный десант. Врачи-онкологи приехали в Уральский детский онкологический центр, чтобы поделиться новыми техниками борьбы с раком.

Александр Румянцев, главный детский гематолог Российской Федерации: «Это лучший региональный центр детской онкологии и гематологии, который работает уже очень серьезно в течение 25 лет, в нем работают самые лучшие специалисты, получившие образование по полной программе».

Врачи уверяют: рак теперь не приговор. Более 80% современных больных могут вести привычный образ жизни. К примеру, детский лейкоз уже научились лечить. За несколько лет процент выживаемости пациентов с таким диагнозом поднялся с 7% до 87%. При этом каждые два года медицина совершенствуется, а врачи делятся все новыми методами лечения.

Так, сегодня в городе прошел семинар по программе «Дальние регионы» с участием главного детского гематолога России. Эксперт рассказал о проблемах ранней диагностики и лечения гематологических и онкологических заболеваний, включая не только химиотерапию, но и альтернативные методы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00