Россия и Германия представили в Екатеринбурге передовые технологии лесной промышленности

Общество

Лесозаготовка онлайн и экологически чистая мебель – передовые разработки в лесной и деревообрабатывающей отрасли представили сегодня в Екатеринбурге. Уже второй год подряд партнером уральской выставки выступает Германия, эта страна в числе лидеров по развитию лесной промышленности.

В этот раз экспозиция включает сразу четыре направления: лесозаготовку, строительство, аквапром и утилизацию отходов. Инновационные разработки заняли целый павильон в Экспоцентре. Как говорят организаторы, масштабы этой выставки бьют все рекорды: здесь более 200 компаний из девяти стран.

На одной площадке собрались ученые, бизнесмены, политики – они не только знакомятся с новейшими технологиями вала деревьев, строительства домов, мебельного дела, но и обсуждают перспективы сотрудничества. Впервые в рамках выставки начнет работу биржа контактов.

Елена Ревенко, генеральный директор межрегиональной выставочной компании «Урал»: «В этом году, несмотря на всю экономическую ситуацию современную, которую мы знаем, мы ощущаем совершенно большой интерес зарубежных компаний. Все дни заполнены четыре конференц-зала, это говорит о том, что актуальность поставленных на выставке тем очень высока».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00