Российские эксперты обсудили в Екатеринбурге работу с наследием мундиаля

Общество

Развитие новых межрегиональных туристических маршрутов обсуждали сегодня эксперты отрасли в Екатеринбурге. По мнению специалистов, особый интерес у путешественников должны вызвать города, в которых проходили игры чемпионата мира по футболу минувшим летом.

Гостям провели экскурсию по Екатеринбургу, они увидели уральскую столицу с высоты птичьего полета на смотровой площадке в центре города, посетили музей Владимира Высоцкого. Специалисты считают, что в туристические маршруты можно включить и ближайшие города. Так, по их словам, путешественников точно заинтересует, например, Музей военной техники УГМК в Верхней Пышме.

Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области: «Эта конференция призвана определить точки межрегиональных маршрутов, определить программы для туристов и загрузить эти маршруты не только иностранными туристами, но и российскими».

Участники конференции, а это представители органов власти и туриндустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов, провели совещание на «Екатеринбург Арене». Здесь специалисты обсудили ключевые точки маршрутов для путешественников. Важно отметить, что реализация мероприятий в сфере туризма позволяет создавать новые рабочие места и улучшать уровень жизни свердловчан. Средний Урал уже стал привлекательным для путешествий, уверяют столичные гости.

Наталья Беленко, заместитель начальника управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму: «С восхищением прибыла вчера в Екатеринбург, наилучшие, самые яркие впечатления. Каждый город, в который прибывали, казалось, этот лучший или этот, но то что нас потряс Екатеринбург… Остались только лучшие впечатления, потом их дополним, когда пройдем всю программу полностью».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00