«Ростелеком» отмечает Всемирный день телевидения

На правах рекламы
Общество

Новинки кинопроката, мультфильмы и спортивные передачи, более двухсот каналов на любой вкус: всё это – интерактивное ТВ от ведущего интернет-провайдера. Во всемирный День телевидения специалисты «Ростелекома» рассказывают, как пользователи могут сами управлять эфиром.

Вадим Макаров, представитель компании «Ростелеком»: «Интерактивное телевидение – это следующий шаг в развитии телевидения, это новая эволюционная ступень. Чем оно отличается от обычного телевидения? В первую очередь – возможностью выбирать, что и когда ты будешь смотреть, то есть наступил тот счастливый момент, когда абонент является активным участником процесса. Он может поставить передачу на паузу, перемотать ее назад, может посмотреть то, что было вчера, может записать передачу на какой-либо носитель и посмотреть ее в удобное для него время».

Цифровое «сердце» интернет-телевидения всего региона – специальный сервер, его емкость – сотни терабайт. Специальное оборудование обеспечивает работу функции управления просмотром и хранит записи региональных каналов за последние три дня.

Денис Юрасов, инженер компании «Ростелеком»: «Телепрограмма записывается в режиме реального времени, архив составляет три дня – это более двухсот телепрограмм, которые доступны абонентам. Вся информация, все телеканалы хранятся на жестких дисках серверов и потом по запросу абонентов раздаются».

Интерактивное телевидение «Ростелекома» работает в сетях любого провайдера благодаря специальной приставке – подключить ее легко самостоятельно, по кабелю или через Wi-Fi.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00