«Русфонд» и ОТВ подвели итоги работы за первую половину 2017 года

Общество

«Областное телевидение» и Русфонд подводят итоги работы за первую половину 2017 года. Каждый месяц мы рассказывали о тяжелобольных детях, которым необходима помощь. И она к ним пришла благодаря вам, телезрителям.

За шесть месяцев неравнодушные уральцы перечислили на лечение свердловским детям четыре миллиона рублей, 13 ребят получили шанс на выздоровление. В их числе Максим Костыренко из Артёмовского. В девять лет мальчику поставили диагноз «тугоухость второй степени». Чтобы начать слышать, ребенку требовались мощные слуховые аппараты. Купить устройства маме Максима не по силам. Благодаря зрителям ОТВ удалось собрать больше ста тысяч рублей, и Максим получил необходимые устройства. Теперь подростку будет проще учиться и общаться с окружающими.

Похожий недуг врачи обнаружили у Димы Вдовина из Шалинского района. Осенью 2016-го у мальчика диагностировали тугоухость третьей степени. Сурдолог рекомендовал срочно приобрести Диме мощные слуховые аппараты. Но такие приборы стоят больше ста тысяч рублей. У мамы мальчика таких денег нет, она одна воспитывает двух маленьких детей. На помощь пришли телезрители. Благодаря вам Дима получил аппараты с ушными вкладышами. Теперь он стал говорить длинными предложениями и даже учить стихи. В сентябре мальчик пойдет в первый класс в обычную общеобразовательную школу.

Благодаря помощи телезрителей шестилетний Максим Ростилов из Екатеринбурга в мае прошел лечение в московском Институте медицинских технологий. При рождении у мальчика не раскрылось одно легкое, он перенес нехватку кислорода, развился отек мозга. Первые несколько дней жизни Максим находился на искусственной вентиляции легких. Выписали ребенка с диагнозом «органическое поражение центральной нервной системы».

Максим лечится в клиниках Москвы и Екатеринбурга. После последнего курса реабилитации в столице, оплаченного с помощью средств, собранных телезрителями – а это около двухсот тысяч рублей – у мальчика улучшилась координация движений и мелкая моторика.

Сейчас Максим увереннее держит равновесие и пробует ходить самостоятельно. Родители малышей благодарят зрителей ОТВ за помощь. Благотворительный проект Русфонда продолжается.

Поддержать детей можно прямо сейчас. Для этого надо отправить СМС со словом «ДЕТИ» на номер 5542. Стоимость сообщения – 75 рублей. Обратите внимание, в ответ придет СМС с просьбой подтвердить оплату услуги. Если вы не выполните это требование, деньги до адресата не дойдут.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00