Сбербанк в полтора раза увеличил выдачу потребительских кредитов

На правах рекламы
Общество

Бум цифровых технологий и возросший спрос на кредиты – к 175-летней годовщине Сбербанк подвел итоги за 2016 год. Ставки по большинству кредитных программ были снижены, что позволило увеличить выдачу потребительских кредитов на Урале в полтора раза, отмечает председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка: «Мы выдали за 10 месяцев свыше 310 тысяч потребительских кредитов. Рост против прошлого года – свыше 43 процентов, по сумме это 50 миллиардов в этом году. Прирост превысил 50 процентов».

По-прежнему в приоритете ипотечное кредитование. С начала года Сбербанк выдал в Уральском регионе 37,5 тысяч жилищных кредитов на общую сумму свыше 50 миллиардов рублей. В Свердловской области это 12 тысяч ипотечных займов на сумму 18 миллиардов рублей.

Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка: «По сравнению с прошлым годом, объем выданных кредитов вырос почти на 15 процентов – как по объему, так и по количеству выданных кредитов».

Развивается не только кредитование, но и технологии. Теперь лишь 18 процентов клиентов Сбербанка совершают операции в офисах финансового учреждения. Все остальные проводят платежи через онлайн-сервисы, что очень экономит время. Запущены новые пилотные проекты – бесконтактная оплата товаров и услуг с помощью мобильного телефона, идентификация клиента по биометрическим данным и многие другие сервисы, задача которых еще больше упростить жизнь клиентов Сбербанка.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00