Сборная Свердловской области вошла в пятерку лидеров WorldSkills Russia

Общество
Сборная Свердловской области вошла в пятерку лидеров WorldSkills Russia

Свердловская область в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» вновь вошла в пятёрку лидеров движения WorldSkills Russia. Сборная заняла четвёртое место в рейтинге команд из 69 регионов страны.

При этом по сравнению с предыдущими годами конкуренция серьёзно выросла: в движение WorldSkills Russia влились новые региональные команды, а список компетенций был расширен. В тройку регионов-призёров вошли Москва, Республика Татарстан и Московская область. Впервые в медальный зачёт вместе со взрослыми участниками вошли школьники в возрасте от 14 до 16 лет, которые соревновались по программе WorldSkills Russia Juniors по 36 компетенциям.

В состав сборной Свердловской области в этом году вошли 46 участников – школьников и студентов колледжей и техникумов, а также 36 экспертов-педагогов. Свердловчане приняли участие в соревнованиях по 36 компетенциям, включая 5 компетенций возрастного состава «Юниоры».

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил 8-12 августа в Южно-Сахалинске. В копилке сборной Свердловской области по результатам соревнований – 20 наград: 2 золотых медали, 6 серебряных, 6 бронзовых, а также 6 медальонов за профессионализм (эту награду присуждают участникам, набравшим не менее 500 баллов). Присуждение медальона указывает на то, что конкурсант подтвердил профессиональную квалификацию по своей компетенции.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00