Сенатор Чернецкий получил в Екатеринбурге паспорт болельщика ЧМ-2018

Общество

Второй паспорт появился у сенатора Аркадия Чернецкого – члену Совета Федерации выдали персональный Fan ID. Этот документ позволяет пройти на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Сенатор признался, что собирается посетить все матчи, которые пройдут на «Екатеринбург Арене».

Болеть планирует за сборную России, но не против увидеть хорошую игру и других участников турнира. Аркадий Чернецкий высоко оценил готовность города к проведению мундиаля – обустройство стадиона, ремонт дорог, инфраструктуры.

Аркадий Чернецкий, член Cовета Федерации РФ: «В первую очередь – развитие футбола. Это материальная база не только для команды "Урал", но и для молодежных команд, для детских, чтобы футбол получал еще большее распространение».

Первый матч пройдет на «Екатеринбург Арене» 15 июня. На поле выйдут соперники России по группе – команды Египта и Уругвая. До начала встречи тем, кто желает попасть на стадион, необходимо получить Fan ID: только с паспортом болельщика можно будет пройти внутрь, он же позволит бесплатно ездить на общественном транспорте в дни проведения матчей. Подать заявку можно на официальном сайте либо в центре выдачи паспортов болельщика.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00