Сергей Карякин провёл «завтрак чемпиона» для свердловских школьников

Общество

«Завтрак чемпиона». Победитель ралли-марафона «Дакар-2017» в зачете квадроциклистов Сергей Карякин встретился с екатеринбургскими школьниками.

Спортсмен рассказал старшеклассниками о своем распорядке дня, о том, чем он завтракает и даже о своих вредных привычках. В свою очередь ученики школы № 59 расспросили чемпиона, как можно достичь успехов в спорте. Сергей Карякин признался, что готовился к встрече несколько дней. Гонщик пытался донести до детей, что хорошее питание и в целом здоровый образ жизни – основа всех побед.

Сергей Карякин, победитель ралли-марафона «Дакар-2017»: «Постарался рассказать интересную информацию из своей жизни и своей гоночной карьеры. Надеюсь, что ребятам я смог донести какую-то изюминку спорта. И чтобы они тоже начали заниматься спортом».

Проект «Завтрак чемпиона» придумали сами учащиеся 59-й школы. провести акцию им помогли сотрудники их столовой. Сергею Карякину предложили попробовать напиток «Спортивный микс», кашу «Секрет чемпиона» и салат «Крепкие мышцы». Ученики 10 и 11 классов планируют и дальше приглашать к себе знаменитых людей.

Егор Рякин, ученик 10 класса школы №59 Екатеринбурга: «Нам хотелось, чтобы люди, которые целиком и полностью погружены в спорт, давали нам некоторые советы, может придали мотивации заниматься спортом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00