Североуральск полностью обеспечен газом после недавней аварии

Общество
Североуральск полностью обеспечен газом после недавней аварии

Котельные в Североуральске получили газ для обеспечения жителей теплом и «голубым топливом». Накануне вечером в муниципалитете произошла авария на газопроводе высокого давления.

Отключение подачи топлива произошло из-за того, что гружёный лесовоз расправленной стрелой повредил газопровод. Из-за этого пришлось временно оставить без газа остались более 37 тысяч жителей Североуральска и его пригородов.

Как рассказали в пресс-службе «Газэкс», сегодня к 12 часам дня ремонтно-восстановительные работы на поврежденном участке завершились, начался поэтапный запуск системы. В первую очередь газ подан в котельные и промышленным предприятиям. Сегодня же возобновят работу системы отопления в жилых домах и социальных объектах, а частный сектор получит доступ к газу.

Затем специалисты начнут поэтапное подключение многоквартирных домов к газу. Перед запуском газа потребуется провести контрольные опрессовки всех распределительных газопроводов, провести их продувку для удаления газовоздушной смеси и убедиться в безопасной подаче топлива.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00