Сильный ветер и гололёд: погода в Свердловской области 1-3 апреля

Общество
Сильный ветер и гололёд: погода в Свердловской области 1-3 апреля

В первые дни апреля на Среднем Урале будет ветрено, местами ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. На дорогах сохраняется опасность гололедицы.

По данным Уралгидромета, в понедельник, 1 апреля, будет облачно с прояснениями, ожидаются небольшие, местами умеренные осадки ночью в виде снега, мокрого снега и дождя, ветер усилится до 15-18 м/с. Ночью и утром на дорогах гололедица. Температура ночью −4… +1, днём 4-9 градусов выше нуля.

Во вторник, 2 апреля, сохранится облачная погода, ночью в большинстве районов, днём местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, с порывами ветра до 17 м/с. Ночью похолодает до −1… −6, днём +3… +8 °C.

В среду, 3 апреля, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер стихнет до 5-10 метров секунду. Температура ночью −1… −6 (в горах и низинах до −10), днём +2… +7 градусов.

В Екатеринбурге в начале недели также прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега с дождём – они пройдут в понедельник и в ночь на вторник, 1-2 апреля ожидаются порывы ветра до 13 метров в секунду. Температура по ночам около нуля (в среду до −3), днём 6-8 градусов выше нуля (в среду +4… +6).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00