Скончалась екатеринбурженка, на которую с балкона упала металлическая конструкция

Общество

Сегодня ночью в реанимации больницы №36 Екатеринбурга скончалась женщина, на которую накануне рухнула тяжелая металлическая конструкция. Возбуждено уголовное дело.

Трагедия случилась накануне в Екатеринбурге на бульваре Есенина, 7. С высоты 16 этажа на женщину с ребенком упала металлическая конструкция весом десять килограммов. Пострадавшую с многочисленными переломами доставили в больницу, где она и скончалась. Ее ребенок, к счастью, не пострадал.

Уже задержан 64-летний мужчина, с балкона которого и слетела металлическая балка. К расследованию подключились сотрудники следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Александр Шульга, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Самым тщательным образом выясняются возможные причины, которые привели к случившейся трагедии. Опрашиваются очевидцы, в том числе, хозяин квартиры, с балкона которой, предположительно, упала указанная металлическая конструкция».

Задержанный мужчина пояснил следователям, что, будучи в нетрезвом состоянии, он облокотился на одну из металлических конструкций у себя на балконе. После чего две железные балки полетели вниз, одна из них и рухнула на женщину.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00