Слёзы радости: 314 выпускников УрЮИ получили дипломы

Общество
Слёзы радости: 314 выпускников УрЮИ получили дипломы

Сегодня в Екатеринбурге на плацу Уральского юридического института МВД России состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вуза. Молодых офицеров поздравил лично руководитель областного главка Михаил Бородин.

Как рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, каждый шестой в этом году окончил вуз с отличием, а один из выпускников вместе с красным дипломом получил золотую медаль. Кроме того, в этом году впервые в истории института его выпускниками стали десять курсантов из Монголии и Таджикистана.

Поздравить своих будущих коллег и пожелать им успеха в борьбе с преступностью прибыли начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, региональный министр общественной безопасности Александр Кудрявцев, свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, председатель Миссионерского отдела Екатеринбургской Епархии иерей Даниил Рябинин и многие другие почётные гости.

«В Главном Управлении уже состоялось распределение молодых офицеров по вакантным должностям. Их с нетерпением ждут в коллективах. Не случайно сегодня на праздничное мероприятие приехали руководители территориальных органов, в которых многие будут нести в дальнейшем службу. За каждым новым сотрудником будет закреплен профессиональный наставник, он в кратчайшие сроки поможет адаптироваться в новой среде. Вы выбрали нелегкий, но достойный путь. Искренне желаю, чтобы все дорожили высоким званием офицера органов внутренних дел. Удачи вам!», – сказал в своем напутственном выступлении генерал-лейтенант полиции Бородин.

Символически завершая мероприятие, вчерашние курсанты прошли торжественным маршем и по доброй традиции взметнули в небо фуражки, прощаясь со студенчеством и плацем. Всего за годы своего существования вуз подготовил порядка 17 тысяч специалистов.

«Теперь выпускников ждёт новая жизнь, наполненная ежедневными рисками при встречах с представителями криминального мира и заботами о людях, оказавшихся в трудной или опасной ситуации. Пусть они всегда выходят победителями в схватках с различного рода жуликами и бандитами», – отметил полковник Горелых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00