Сотрудник ФСБ, обвиняемый в убийстве жены и дочери, арестован на два месяца

Общество

В Екатеринбургском гарнизонном военном суде сегодня вынесли меру пресечения сотруднику ФСБ, который обвиняется в жестоком убийстве жены и четырехмесячной дочери.

Александр Игнатьев проведет в следственном изоляторе два месяца. Подозреваемый, как и журналисты, которых в зале заседаний сегодня было как никогда много, ждал вердикта в течение всего дня.

Александр Игнатьев признался в двойном убийстве, пояснив, что пойти на преступление его заставил некий «вирус, внедренный в вычислительные устройства». В суд майора доставили из больницы, куда он попал в критическом состоянии после попытки самоубийства.

Сегодня Игнатьев впервые рассказал свою версию случившегося. Александр Игнатьев, подозреваемый: «Считаю себя выполнившим долг перед Родиной. Я действовал бескорыстно, по воле сердца и интуитивно – так, как нам наказывали деды, отцы, так, как должны жить мы и будем жить во веки веков».

Александра Игнатьева задержали утром 21 октября в Екатеринбурге в собственной квартире на улице Токарей. По версии военной прокуратуры, мужчина зарезал жену и четырехмесячного ребенка, после чего вонзил нож себе в челюсть. В живых осталась его старшая дочь, которая сейчас находится у родственников.

Подозреваемому грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. В пресс-службе регионального ФСБ нам сообщили, что сегодня Игнатьев отстранен от службы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00