Сотрудники ГИБДД получают многочисленные благодарности за оказание помощи во время снегопадов

Общество
Сотрудники ГИБДД получают многочисленные благодарности за оказание помощи во время снегопадов

Многочисленные благодарности поступили в адрес сотрудников ГИБДД за оказание помощи в период мощных снегопадов в минувшие выходные.

Большая благодарность адресована инспекторам ДПС по Каменск-Уральскому от женщины-водителя и её дочери, у которых по дороге из аэропорта Кольцово около пяти утра сломалась печка и в связи с этим значительно ухудшилась видимость трассы. Увидев сотрудников ДПС на дороге, женщина остановилась и объяснила свою проблему – инспекторы быстро исправили поломку.

«Всё чаще на дорогах Свердловской области встречаются такие неравнодушные инспекторы ДПС», – написала она на сайте ГИБДД.

Также благодарность поступила от водителя, у которого при движении на трассе Екатеринбург-Серов, в районе города Невьянск на автомобиле произошел разрыв шины, он не смог самостоятельно устранить неисправность, и обратился за помощью по телефону в полицию. На место оперативно прибыл наряд ДПС, который оказал помощь по замене колеса. Мужчина отметил в обращении, что помимо оказания помощи, полицейские предупредили о возможных опасностях в связи с сложными погодными условиями, и порекомендовали продолжать движение с соблюдением соответствующего погодным условиям скоростного режима.

Многие водители выражали благодарность за оказание содействия со стороны инспекторов ДПС после произошедших ДТП, которые незамедлительно прибывали на место, помогали в эвакуации поврежденного автомобиля, в извлечении автомобилей из кюветов.

Напомним, за минувшие выходные во время снегопадов на Среднем Урале произошло более 400 аварий. Десять человек стали жертвами неблагоприятных погодных условий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00