Сотрудники «Областного телевидения» прошли испытание «Гонкой героев»

Общество

Проверить себя на прочность смогли жители Свердловской области. В выходные прошла «Гонка героев». Впервые на горе Белой и впервые без участия военных. Свою зрелищность соревнования, тем не менее, не потеряли.

Этого момента офисные работники ждали год. Выйти из зоны комфорта, чтобы понять, на что способен, приехали сотрудники небольшой фирмы из Екатеринбурга. Коллеги уговорили начальника сделать выходной и устроить корпоратив с настоящими испытаниями.

Рамиль Юсяев, участник «Гонки героев»: «У нас в компании есть традиция, мы боремся против курения и алкоголя. Это вообще была инициатива сотрудника, а я поддержал».

В этом году гонка героев открывает новые города – Нижний Тагил, гора белая. Для покорения высоты здесь – идеальные условия. Зоран Стоянович приехал из Сербии, чтобы доказать, что в 55 лет – жизнь только начинается.

Зоран Стоянович, участник «Гонки героев»: «Мне 55 лет, и я еще чувствую в себе силы. Я был на войне, не боюсь ничего. Сербы – ничего не боятся!».

Участники жаловались, что на трассах – слишком мягкие испытания, поэтому организаторы пошли на встречу и увеличили трассу – теперь это почти 10 километров.

Кирилл Воробьев, представитель оргкомитета «Гонки героев»: «Во-первых, новые препятствия, наш фирменный семиметровый Эверест, во-вторых, хорошая погода, очень большие перепады высот, и я думаю просто никому не будет».

На высоте 707 метров над уровнем моря, почти у самого неба – испытание с колючей проволокой. Чуть ниже – проверка на силу. Нужно пройти по «рукоходу» и не ударить в грязь, точнее лужу – лицом. Вот только выйти сухим из воды – удается не всем. Остаться сухим и чистым на трассе Гонки Героев не получается ни у кого. Новая высота здесь на каждом шагу. Шестиметровая вышка и бассейн с ледяной водой ожидал участников в середине пути.

Особенность гонки героев в этом году – это командные и личные этапы. Владимир Кожуков трассу с препятствиями преодолел всего за час. Это почти рекорд и для него самого и даже для инструкторов, которые проходили весь маршрут за полтора часа.

Владимир Кожухов, участник «Гонки героев»: «Я просто устал, достаточно тяжело далась трасса. самая тяжелая часть в гору, особенно тяжело! 15-24 новые препятствия, сильные соперники».

В следующий раз гонка героев пройдет в Екатеринбурге 29 июля и в сентябре снова вернется на Гору белую, для того чтобы покорять новую высоту уже в ночное время с подсветкой и новыми, яркими испытаниями.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00