Сотрудники свердловской прокуратуры отмечают профессиональный праздник

Общество

Прокуроры отмечают свой профессиональный праздник. 297 лет назад 12 января Петром Первым был утвержден новый чин, положивший начало целому ведомству. Сегодня в честь знаменательной даты прошел торжественный прием.

Ветеранам и отличившимся работникам вручили благодарственные письма и правительственные награды, а также почетные знаки. В областной прокуратуре трудится свыше тысячи человек. Ежедневно сотрудники решают вопросы, связанные с оплатой труда, защитой прав и интересов несовершеннолетних, обманутых дольщиков, реагируют на обращения, связанные с коррупцией. Только за прошлый год надзорный орган выявил свыше четырех тысяч нарушений закона, по материалам проверок возбуждено 350 уголовных дел.

Владимир Маленьких, первый заместитель прокурора Свердловской области: «В современной России прокурор в первую очередь исходит из интересов человека, защищает реализацию его конституционных прав, обеспечивает равенство всех перед судом и законом. Граждане должны быть уверены, что могут найти у нас поддержку и помощь, что их права и интересы будут соблюдены и защищены».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00