Созвездие мужества: 72 свердловчанина получили медали МЧС

Общество

«Созвездие мужества» сегодня открыли в региональном Управлении МЧС. Спасатели наградили отличившихся коллег и простых уральцев. В их числе и дети.

Например, школьники из Режа во время прогулки спасли утопающую девочку. Павел Чернеев, награжденный медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах»: «Мы с Андреем быстро спустились, вытащили ее, сняли мокрую одежду, одели в нашу сухую. Самый ближайший дом оказался одной из наших одноклассниц, мы унесли ее туда, мы ушли, а там уже наши одноклассницы связались с ее мамой».

Всего на торжестве медали МЧС получили пятеро школьников. Среди них Дмитрий Кельман из Кушвы, он до приезда пожарных спас из огня двух маленьких братьев. Награды вручили и взрослым уральцам, профессиональным спасателям и журналистам, которые оперативно рассказывали о ЧП. В их числе и наша телекомпания. Андрей Заленский, начальник ГУ МЧС России по Свердловской области: «Раз количество номинаций растет, значит, больше у нас Героев! И не только Героев, но и неравнодушных, которые не проходят мимо горя другого».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00