Спасатели дают советы, как уберечься от схода снега с крыш

Общество

Экстренное предупреждение от свердловских спасателей: резкое потепление и сильный ветер стали причиной схода с крыш снега и льда. Накануне от падения глыбы в Екатеринбурге пострадал ребенок, а сегодня снежная лавина накрыла сразу несколько автомобилей.

ЧП произошло возле 27-го дома по улице Энгельса. Автолюбителям некого винить, ведь они сами припарковались прямо под крышей, к тому же коммунальщики еще после нового года повесили на стенах здания объявления, предупреждающие об опасности схода снега.

В связи с этим спасатели призывают свердловчан быть особенно бдительными: «Сход снега с крыши очень опасен, чаще всего сосульки образуются над водостоками. Следует по возможности вообще не подходить близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – ни в коем случае нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Берегите свою жизнь!»

Накануне на улице Баумана снежная глыба упала на коляску с ребенком. Малыш с травмами попал в больницу. Сейчас пострадавший уже отправлен домой. Сегодня, когда сотрудники прокуратуры проводили на месте происшествия следственные действия, они запечатлели на видеокамеру еще один сход снежной лавины.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00