Стенд Свердловской области на ИННОПРОМе-2019 посетили более 43 тысяч человек

Общество
Стенд Свердловской области на ИННОПРОМе-2019 посетили более 43 тысяч человек

В ходе международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 стенд Свердловской области посетили свыше 43 тысяч человек. Такие данные зафиксировала система интеллектуального видеонаблюдения.

Стенд впервые был оборудован мониторингом на основе нейронных сетей, который позволил не только узнать количество уникальных посетителей (без учёта повторных визитов их насчитали 42 970, но в реальности число ещё больше), но и их половозрастной состав. Так, больше всего было мужчин (65,5 %), а самой многочисленной возрастной группой были люди от 24 до 35 лет.

«Наша задача была создать комфортное пространство и показать не отдельные компании и проекты, а совокупность возможностей для людей, для жизни и ведения бизнеса на территории Свердловской области. В этом году мы полностью отказались от печатных материалов, это пример бережного отношения к окружающей среде и использования цифровых технологий. На каждой стойке и буквально на каждом стуле был размещен QR-код, наведя на который камеру мобильного телефона, можно получить исчерпывающую информацию о работе стенда, о туристических, инвестиционных, конгрессных возможностях Свердловской области», – рассказал генеральный директор агентства по привлечению инвестиций региона Александр Породнов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00