Страна огней: в Екатеринбурге презентовали туристические возможности Азербайджана

Общество

Покорить горы Большого Кавказа, посетить старинные мечети и даже вылечить болезни с помощью нефти – эти и другие туристические возможности Азербайджана сегодня презентовали уральцам.

Игорь Шаулов, руководитель проекта Tour A Vent: «Лечебная нефть, которую можно пить и которая лечит желудок, лечит псориаз, лечит бесплодие. Помимо всего этого у нас есть такие изюминки, которые сама по себе природа подарила – просто наслаждаться экотуризмом. Есть невероятная кухня азербайджанская, просто нет еще людей, которые, приехав к нам, не набрали несколько лишних килограммчиков».

Азербайджан раскинулся сразу на девяти из 11 климатических поясов, что позволяет организовать там как летний, так и зимний отдых. Кроме того, страна славится современной архитектурой: туристы смогут посетить Кристальный зал, где в 2012 году прошел конкурс «Евровидение», а также увидеть самые высокие небоскрёбы Баку – Башни Пламени, высота которых составляет 90, 160 и 140 метров. Развитие межрегиональных связей в сфере туризма – задача, поставленная главой региона Евгением Куйвашевым. Екатеринбург со Страной огней связывают прямые авиарейсы. Это должно послужить поводом для развития не только деловых межрегиональных связей, но и для привлечения туристов на Урал.

Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма в Свердловской области: «У нас находятся уникальные туристские продукты, такие, которых нет в Азербайджане. Я говорю о геологическом туризме, я говорю о промышленном туризме: это посещение объектов, которые действовали и действуют на территории Урала».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00