Судьбу ребенка, упавшего на рельсы метро, решат органы опеки

Общество

Ребенка, который по вине матери упал на рельсы в екатеринбургском метро, забрали из семьи. Сейчас малыш находится в больнице. Органы опеки решают, лишать ли мать родительских прав.

Напомним, инцидент в метро произошел в начале апреля. Женщина попыталась догнать отца своего ребенка и после неудачной попытки толкнула в сторону убегающего мужчины коляску с малышом. Люлька вместе с двухмесячным мальчиком оказалась на рельсах. Один из посетителей метро спас младенца от приближающегося поезда.

Позже выяснилось: квартира, где живет ребенок, захламлена. Дальнейшая судьба мальчика сейчас решается органами опеки. Надежда Мамина, замначальника управления соцполитики Ленинского района Екатеринбурга: «Приоритетная форма – это, конечно, оставить ребенка в семье, если относительно этой семьи это будет возможно. Нам надо исключить факт жестокого обращения с ребенком. Это будут квалифицировать уже правоохранительные органы. Плюс еще привести жилье в нормальное состояние, чтобы не было угрозы здоровью ребенка».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00