Свердловчане смогут получать посылки по системе «от вокзала к вокзалу»

Общество
Свердловчане смогут получать посылки по системе «от вокзала к вокзалу»

В четырёх свердловских городах появилась услуга по отправке малогабаритных посылок и писем по системе «от вокзала к вокзалу». Доставка осуществляется пассажирскими поездами.

На Свердловской железной дороге таких пунктов приёма-выдачи грузобагажа будет 11 (Екатеринбург, Каменск-Уральский, Когалым, Нижневартовск, Нижний Тагил, Ноябрьск-1, Пермь-2, Серов, Сургут, Тобольск, Тюмень), в целом по стране услуга будет действовать на 111 крупнейших вокзалах.

Подготовленные к пересылке вещи и деловые бумаги принимаются круглосуточно при предъявлении паспорта. Посылка не должна быть запакована, чтобы сотрудник вокзала мог визуально определить содержимое. Так, к перевозке не принимаются опасные вещества и предметы, оружие, деньги и ценные бумаги, лекарства и ряд других категорий. Вес посылки не должен превышать 30 кг, размер по сумме трех измерений – 180 см.

Подробности работы системы «от вокзала к вокзалу», включая расценки, можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 800 775-00-00.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00