Свердловчанина не пустили в Турцию из-за долгов по алиментам

Общество
Свердловчанина не пустили в Турцию из-за долгов по алиментам

Свердловские приставы не выпустили жителя Красноуфимска в Турцию. Мужчина накопил задолженность по алиментам на сумму порядка 200 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, 45-летней уроженец Красноуфимска, разведясь с супругой, позабыл и о своём десятилетнем сыне. Больше года мужчина скрывался от судебных приставов, официально не трудоустраивался, постоянно меняя место жительства. Задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка в настоящее время составила порядка 200 тысяч рублей. Кроме того, в отношении должника вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ.

Этим летом мужчина приобрел турпутевку в Турцию, однако был остановлен на паспортном контроле сотрудниками пограничной службы. Должник обратился к судебному приставу по телефону с вопросом о сумме задолженности. Путёвку пришлось сдать, а также трудоустроиться официально. Теперь мужчина работает водителем маршрутного такси и выплачивает своевременно и в полном объеме алименты с места трудоустройства.

В целях погашения всей задолженности по алиментам должник оформил кредит, чтобы с него были сняты все ограничения по исполнительному производству.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00