Свердловская область вышла в лидеры по реализации майских указов

Общество

Свердловская область стала абсолютным лидером по реализации майских указов президента в экономике и социальной сфере. Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинги российских регионов по итогам 2014 года.

Так, Свердловская область занимает первую строчку в топ-10 регионов страны по реализации указов в сфере экономики, опережая Санкт-Петербург и Сахалинскую область. Наиболее заметными событиями 2014 года «Медиалогия» назвала работу над привлечением в регион инвестиций, развитием территориальных кластеров, таких как технопарк высоких технологий «Университетский», химпарк «Тагил», особая экономическая зона «Титановая Долина». Особо отмечена инициатива губернатора по развитию «Уральской инженерной школы», которая получила поддержку Владимира Путина.

Также Свердловская область лидирует в выполнении задач, поставленных главой государства в сфере социальной политики. Здесь самой обсуждаемой темой стал социально ориентированный бюджет на 2015 год. Только на здравоохранение в нем заложено более 40 млрд рублей. Кроме того, в регионе увеличивается рождаемость, снижается смертность, в том числе младенческая, повышается качество и доступность медицинской помощи. По словам Евгения Куйвашева, есть все предпосылки, чтобы обеспечить рост качества жизни уральцев и в 2015 году.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00