Свердловская делегация вылетела в Сочи на Всемирный фестиваль студентов

Общество

Уральские таланты отправились на Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Свердловская делегация сегодня вылетела в Сочи, где уже завтра, 14 октября, на открытии соберется 20 тысяч участников из разных стран.

Анастасия Морозова, участница Всемирного фестиваля молодежи и студентов: «Хотелось бы свои таланты свердловские, уральские – всё это передать и показать, что наши люди, живущие на Урале, в Екатеринбурге, в Свердловске, – это люди очень интересные, одаренные, разные».

В составе свердловской делегации 175 студентов. В Олимпийском парке вместе со сверстниками из 190 государств они обсудят вопросы укрепления международных связей. На форуме молодые лидеры представят наш регион в различных сферах – это наука, творчество, спорт и журналистика. В Сочи студенты посетят мастер-классы, проведут дебаты и ближе познакомятся с культурой и традициями других национальностей. На Черноморском побережье Всемирный фестиваль молодежи и студентов продлится до 22 октября.

Светлана Колюшина, руководитель делегации Свердловской области: «Программа будет совершенно разнообразная – дискуссионная, культурная, спортивная, очень много активностей. Я думаю, что ребятам нужно познакомиться с иностранными гражданами. Когда я с ними разговаривала, они мне говорили, что очень важно пообщаться с ребятами из других стран».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00