Свердловская область вышла на «Марш парков – 2018»

Общество
Свердловская область вышла на «Марш парков – 2018»

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области объявило о старте акции «Марш парков – 2018». Мероприятие рассчитано на участие детей и подростков.

«Марш парков» – это международная экологическая акция. На Среднем Урале она проводится с 1996 года, в ней ежегодно участвуют несколько тысяч детей. Её девиз в этом году: «Молодёжь и природа – общее будущее!».

Участниками акции могут быть как отдельные воспитанники детских садов, учащиеся школ, колледжей, вузов, так и коллективы. Ребята могут принять участие в конкурсах на лучший макет футболок «Я люблю природу!», на лучшие текст и музыку гимна «Марш парков», на лучший новостной репортаж «Экология в школе и дома». Также дети в рамках акции примут участие в экологических викторинах. Работы на конкурсы принимаются до 11 апреля. Победители конкурсов будут названы на фестивале в мае текущего года.

Международная акция в Свердловской области проводится министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области и Свердловской региональной общественной экологической организацией «ЭКА-Екатеринбург».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00