Свердловская общественная палата подготовит наблюдателей на выборах президента

Общество

Для работы на избирательных участках 18 марта подготовят наблюдателей. Руководители пяти объединений подписали соглашение о сотрудничестве с областной Общественной палатой.

Алёна Кротова, директор национально-культурного объединения «Русский мир»: «Наша организация будет осуществлять взаимодействие с Общественной палатой по обучению наблюдателей в Екатеринбурге и Свердловской области. Мы будем проходить обучение и участвовать в обучении, которое будет проводить Общественная палата».

Наблюдателями на выборах президента также станут представители Всероссийского союза молодежи, ветеранских организаций Екатеринбурга и казачьего общества Свердловской области. Их главная задача – выявлять возможные нарушения. Наблюдатели будут разъяснять права и обязанности граждан на выборах и вести агитационную работу, чтобы обеспечить высокую явку.

Станислав Набойченко, председатель Общественной палаты Свердловской области: «Провести выборы организованно – мы крупный регион, опорный край державы, у нас всё должно быть пристойно и значимо. Эти мысли изложены в документах и будут реализовываться».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00