Свердловские егеря получили ключи от современных «Кречетов»

Общество
Свердловские егеря получили ключи от современных «Кречетов»

Ключи от новой современной высокопроходимой техники получили госохотинспектора Свердловской области. Три снегоболотохода «Кречет» задействуют на территории Тавдинского и Туринского районов, еще одна машина будет использована по мере необходимости в любой точке региона.

Решение о проведении модернизации технопарка госнадзора областного департамента по охране, контролю и регулированию животного мира было принято правительством Свердловской области. Деньги на покупку техники повышенной проходимости в размере 18 млн 611 тыс. рублей выделены из областного бюджета.

«Губернатор Свердловской области уделяет большое внимание этим вопросам. За три года в распоряжение департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области поступило около двух десятков автомобилей УАЗ и девять снегоходов. Три новых снегоболотохода будут надежной подмогой при выполнении задач по сохранению природных богатств региона», – сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Надо отметить, что машины с такими высокими техническими характеристиками были приобретены для специалистов государственного надзора впервые. Плавающий снегоболотоход «Кречет» имеет дизельный двигатель, постоянный полный привод с межосевым дифференциалом и кабину с трансформируемым салоном. Грузоподъемность на суше у машины составляет 800 килограммов, а на плаву – 600 килограммов.

Начальник отдела оперативной работы, старший государственный инспектор Свердловской области Дмитрий Савин отметил, что именно такая техника позволит добираться в самые труднодоступные места, будь то гористая или болотистая местность.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00