Свердловские энергетики стали участниками квеста «Трудящиеся 17-го»

На правах рекламы
Общество

Уральские энергетики стали революционерами: сотрудники компании «Т Плюс» приняли участие в историческом квесте «Трудящиеся 17-го». За победу в игре боролись сотрудники екатеринбургских предприятий и студенты.

Здесь не поможет интернет или звонок другу: о событиях столетней давности приходится вспоминать из школьной программы. Как в стране бушевала революция, Артём Носков представляет с трудом и признается: чтобы погрузиться в атмосферу 1917 года, он пересмотрел документальные фильмы.

Артём Носков, участник квеста «Трудящиеся 17-го»: «Подготовиться было тяжело, потому что заданий много, и они очень разные – нельзя одновременно подготовиться к тиру и знать терминологию революционную, поэтому каждый в меру своих возможностей принимает участие в конкурсе».

Как и век назад, во времена революции, здесь разворачивается настоящая борьба за власть. По легенде, занять место под солнцем хотят несколько партий – это рабочие, студенты и представители буржуазии. Помимо знаний о событиях 1917 года, участникам нужно показать отличные физические способности, уметь разбираться в нестабильной экономической ситуации и даже сочинять лозунги. За два часа игроки прошли больше сорока этапов. В качестве награды – валюта времен революции.

Елизавета Сурова, представитель молодежной казачьей организации Екатеринбурга: «Это деньги Временного правительства, как их раньше называли, керенки. Это деньги, существовавшие в период с февраля по октябрь 1917 года».

Самая богатая партия станет победителем игры. Но для участников, кажется, главное не призовое место, а шанс почувствовать дух революции. По зданию бывшего Приборостроительного завода гуляют казаки, солдаты и капиталисты.

Михаил Семёнов, координатор молодежного клуба русского географического общества «Уральский следопыт»: «Молодежь, в том числе и студенты, очень мало знает про революцию. Они могут не знать, что такое крейсер "Аврора", многие не знают, кто такой Яков Свердлов, поэтому вот этот квест в шутливой игровой форме поможет ребятам узнать что-то из истории нашей страны».

Для свердловских энергетиков пройти квест – это не только возможность вспомнить важные исторические события, но и сплотиться, ведь именно дружный коллектив – непременное условие успешного рабочего процесса.

Анна Фоменко

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00