Свердловские общественники обсудили патриотическую «эстафету поколений»

Общество

В регионе намерены возродить связь между разными поколениями свердловчан. Создание института наставничества обсудили сегодня на круглом столе, посвященном всероссийскому патриотическому проекту «Эстафета поколений».

Вячеслав Бочаров, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ: «Связь ветеранских и молодежных организаций. И основной элемент – это наставничество. Люди, которые обладают жизненным опытом, теми знаниями, которые они приобрели на жизненном пути – чтобы они смогли его передать молодым».

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, члены Общественной палаты России, ветераны боевых действий и волонтеры. Предполагается, что наставничество будут развивать не только в сфере патриотического воспитания. Например, заводские старожилы смогут рассказывать молодым специалистам об особенностях профессии. В свою очередь подрастающее поколение поможет пенсионерам в освоении компьютера и современных гаджетов. На Среднем Урале такая практика уже ведется.

Виктор Бабенко, председатель Свердловской областной организации им. героя Советского Союза Ю.В. Исламова: «У нас, в общем-то, давно в Свердловской области это направление движется, но мы выбрали для себя те нужные направления и аспекты, которые нам необходимы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00