Свердловские ветераны отправились на теплоходе в Волгоград

Общество

Свердловские ветераны и пенсионеры отправились в Волгоград. В составе делегации – 65 человек из разных городов региона. Путешествие на теплоходе «Александр Фадеев» продлится две недели.

Юрий Судаков, председатель совета Свердловской областной общественной организации ветеранов: «Это позволяет нам обмениваться опытом работы – сотрудничество ветеранских организаций с органами власти разных уровней, как работа проводится тоже в патриотическом воспитании подрастающего поколения, ну и просто делимся опытом».

Региональная общественная организация ветеранов войны стала победителем конкурса «Единство – наша сила». Его проводило Министерство социальной политики Свердловской области. Поездка финансируется из бюджета региона, это порядка трех миллионов рублей. Сегодня вечером участники круиза приедут на автобусе в Пермь, и уже там сядут на теплоход. По пути в Волгоград ветераны и пенсионеры планируют останавливаться в Самаре, Саратове, Ульяновске, Елабуге и Чайковском. Там свердловские активисты проведут встречи с единомышленниками и молодежью.

Людмила Левашова, жительница Шали: «Я первый раз была в Волгограде, вы знаете, когда побывали в Пантеоне, зашли – там слезу вышибает, я там разревелась, вообще не могла. Там на одной из досок выбито имя моего дяди, он принимал участие там в боях, поэтому этот момент, конечно, там был самый такой трогательный, самый запоминающийся».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00