Свердловские власти оказывают помощь семье школьницы, скончавшейся в Москве

Общество
Свердловские власти оказывают помощь семье школьницы, скончавшейся в Москве

Правительство Свердловской области оказывает всю необходимую помощь семье школьницы из Среднеуральска, трагически скончавшейся в Москве. Посещение главного новогоднего праздника страны было желанием девочки и её родителей.

По неподтвержденным данным, причиной трагедии стало генетическое заболевание.

Правительством Свердловской области оперативно принято решение о предоставлении необходимой поддержки. Губернатор Евгений Куйвашев выразил соболезнования семье девочки, а также дал поручения не только об оказании финансовой помощи, но и об организационном содействии в транспортировке тела в Свердловскую область.

Поездки юных свердловчан на новогодние праздники, в том числе и на Кремлёвскую елку, всегда находятся на особом контроле. В частности, в декабре порядка 150 уральских школьников были отправлены в Москву организованной группой в сопровождении педагогов и медиков. Дети вернулись в Екатеринбург 28 декабря. Как подтвердили в региональном Минобразования, поездка прошла без чрезвычайных ситуаций.

Поездка семьи из Среднеуральска была организована одним из негосударственных благотворительных фондов, который, очевидно, не обеспечил безопасность тяжелобольного ребёнка.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00