Свердловские власти решают вопросы, заданные на «Прямой линии» с президентом

Общество

Областные власти приняли ряд решений по обращениям свердловчан, поступившим на прямую линию с Владимиром Путиным. По поручению Евгения Куйвашева сегодня кабинет министров рассмотрел ситуацию на предприятиях-должниках, связанную со снижением и невыплатой зарплаты. А вице-губернатор Сергей Швиндт провел личный прием граждан по вопросам ЖКХ.

«Я к нашему президенту обращался по поводу, что не было воды горячей в том году с 28 мая и по сезон отопления. — То есть весь летний период не было воды? — Весь летний период, да».

Житель Екатеринбурга Владимир Сазонов заявил, что после окончания планового ремонта котельной вода в его доме появилась. Претензий к ее качеству у жильцов нет.

Всего Сергей Швиндт сегодня принял шестерых из семи свердловчан, обратившихся к президенту с коммунальными проблемами. Вопросы касались тарифов, качества услуг и реализации программы по переселению из ветхих и аварийных домов. Один из заявителей на прием не приехал, сообщив, что его вопрос снят.

Обращения жителей Свердловской области Владимир Путин передал Евгению Куйвашеву в ходе рабочей встречи. Глава Среднего Урала подписал перечень соответствующих поручений членам областного правительства. Чтобы доложить о результатах, вице-губернаторам дано не более двух недель.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00