Свердловские журналисты получили ежегодные госнаграды за профессионализм

Общество

Слово губернатор Евгений Куйвашев действительно сдержал. Сегодня же в Екатеринбурге он провел встречу с журналистами, но уже на ежегодном балу прессы. Представители средств массовой информации получили из его рук заслуженные награды.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Искренне горжусь тем, что уральские СМИ пользуются заслуженным авторитетом и доверием читателей и зрителей, имеют значительный вес в среде российских масс-медиа. Вы держите вашу аудиторию в курсе политических, экономических, культурных и спортивных событий».

Награды получили корреспонденты, телеведущие и шеф-редакторы региональных и муниципальных изданий. В числе лауреатов журналисты Свердловского областного телевидения. Автор программы «Город на карте» Дарья Степанова удостоена «Хрустального пера», а репортеру «Событий» Яне Юмакаевой губернатор вручил благодарственное письмо. Почетную грамоту главы региона получила также Галина Лёвочкина, больше десяти лет руководившая телеканалом АТН. Председатель регионального Союза журналистов Александр Левин не исключил, что, вполне возможно, у прессы вскоре появится новая награда – звание «Заслуженный журналист».

Александр Левин, председатель Свердловского творческого Союза журналистов: «Мы будем отмечать весомую солидную дату – 100-летие Союза журналистов России. Поздравляя нас всех с этим праздником, я хочу в первую очередь пожелать здоровья, особенно замечательным ветеранам свердловской журналистики и творчества, которые здесь присутствуют».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00