Свердловский вице-губернатор на один день стал водителем маршрутки

Общество

Екатеринбург и Осло стали ближе: свердловский вице-губернатор Яков Силин так же, как премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг, на один день переквалифицировался в водителя такси, чтобы лучше узнать проблемы горожан.

Оправившись от шока, пассажиры маршрутки рассказали Якову Силину о настоящем бедствии микрорайонов Пехотинцев и Сортировка – это «резиновые квартиры». В каждой живет по несколько десятков, а то и сотен человек. Яков Силин предложил пассажирам маршрутки тут же проехать к одному из домов. Несмотря на настойчивые звонки, дверь в квартиру никто не открыл. Тогда вице-губернатор взял ситуацию под свой контроль и дал поручение представителям полиции.

Между тем на днях за руль такси, чтобы пообщаться с жителями Осло, сел и премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг. Сообщается, что его узнал только один человек: перед поездкой Столтенберг надел солнцезащитные очки и униформу таксиста. В какой-то момент премьер перепутал педали сцепления и тормоза, за что удостоился критики со стороны пассажиров. На вопрос о том, рассматривает ли он возможность сменить профессию, премьер ответил, что для жителей Норвегии и пассажиров такси будет лучше, если он останется премьер-министром.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00