Свердловских медиков наградили за выхаживание детей, родившихся раньше срока

Общество
Свердловских медиков наградили за выхаживание детей, родившихся раньше срока

Специалисты Свердловской областной детской больницы получили награду «Золотой колибри» за выхаживание детей, родившихся раньше срока. Её учредил благотворительный фонд «Право на чудо».

Специальная премия, символом которой стала птичка колибри, присуждается родителям недоношенных детей и лучшим врачам за развитие перинатальной службы. Коллектив отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей ОДКБ № 1 был отмечен в номинации «Чудо-спасатели» за надежду, поощрение, чувствительность, сострадание и открытость, а главное желание – помочь своим маленьким пациентам.

«Получить такую награду – почётно и престижно, ведь до нас обладателями премии в этой номинации становились ведущие федеральные центры, крупные столичные клиники. Тем более что эта оценка дается не руководителями и даже не коллегами, а людьми, которые более всех заинтересованы в результате нашего труда – родителями наших пациентов. Безусловно, полученная награда – это результат труда огромного коллектива, который вот уже более 20 лет движется вперед к новым результатам и достижениям. И в первую очередь, хотелось бы поблагодарить команду, работа которой получила признание. Это врачи, медицинские сестры, санитарки, диспетчеры. Те, кто проработал с нами всю свою трудовую жизнь и те, кто только делает свои первые шаги в профессии. Очень хочется, чтобы все понимали, что мы делаем очень важное и нужное дело», – рассказал заведующий отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей Марк Пруткин.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00