Свердловский альпинист нашел на Южном Урале охотников, видевших йети

Общество

Живой йети и окаменевшее яйцо динозавра. Альпинист Владимир Рыкшин вернулся из путешествия. Он побывал в непроходимых дебрях Южного Урала и познакомился с местными охотниками, которые рассказали ему, что видели снежного человека.

Владимир Рыкшин, путешественник: «Я понял так, что неоднократно встречи с ним были. Он, говорит, такой неагрессивный, но орет иногда так, что уши закладывает. Он говорит, что однажды я вообще рядом с ним прошел и просто почувствовал, на меня кто-то смотрит, я оглянулся, и он так в кустах – лицо такое лохматое».

Владимир вспоминает, в ходе путешествия познакомился с удивительным человеком. Сергей Юсупов – профессиональный охотник. Живет в селе Силач недалеко от Верхнего Уфалея. На свои средства Сергей создает музей. Сейчас строит специальное помещение. В числе экспонатов черепа, рога и чучела оленей, косуль, кабанов, глухарей и других лесных обитателей, – всего 500 находок. Изюминкой экспозиции станет не охотничий, а археологический трофей. Несколько лет назад работавшие здесь геологи подарили Сергею окаменелость. Охотник предполагает, что это может быть яйцо динозавра. Сергей Юсупов, охотник: «Вот здесь вот тоже выпуклость. И стучит так, как пустота. Вот ее форма, предполагаю, что динозавра, может, какое еще животное».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00