Свердловский Избирком распределил эфирное время для кандидатов в президенты

Общество

В Облизбиркоме СМИ с помощью жеребьевки распределили бесплатное эфирное время для агитационных выступлений кандидатов. Конверты с датой и временем выхода в эфир вытянули представители восьми претендентов и семи политических партий.

Бесплатные трансляции видеороликов, выступления в прямом эфире и теледебаты будут вестись только в рабочие дни. На коммерческой основе кандидаты могут презентовать свои программы и в выходные. Агитационный период начнется в субботу и завершится 17 марта в полночь. «Областное телевидение» предоставляет претендентам 510 бесплатных минут эфирного времени.

Екатерина Миронова, руководитель юридического отдела телеканала «Областное телевидение»: «Одна треть этого объема – для размещения агитационных роликов политическим партиям, оставшееся время – 340 минут – для проведения совместных агитационных мероприятий между представителями кандидатов».

Выборы президента России пройдут 18 марта. В макете бюллетеня – восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин, Ксения Собчак («Гражданская платформа»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00