Свердловский кабмин принял решения по вопросам здравоохранения и кластера «Гора Белая»

Общество

В 11 свердловских больницах появятся центры амбулаторной онкологической помощи, – доложил министр здравоохранения Андрей Цветков губернатору на заседании регионального правительства.

Ранее Евгений Куйвашев поставил перед кабмином задачу активно работать над созданием технологичных методов борьбы с онкологическими заболеваниями. По его мнению, проблему можно решить только при условии консолидации всех уровней власти, бизнеса, науки и общества. Профилактику, раннюю диагностику и лечение рака президент Владимир Путин отразил в новом майском указе. Принятые меры позволят вывести Свердловскую область из списка регионов с высоким уровнем онкологической заболеваемости.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Нужно продумать четкие механизмы развития онкологической службы, предусмотреть финансирование, в том числе с привлечением частных и федеральных инвестиций».

Члены правительства также приняли решение о создании управляющей компании «Гора Белая». Это позволит ускорить работу по строительству туристско-рекреационного кластера в Горнозаводском округе. На Белой планируется ввести особый налоговый режим для резидентов, которые будут строить спа-курорты, отели и рестораны.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00