Свердловский омбудсмен соберет обращения пайщиков и дольщиков на митинге

Общество

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова соберет обращения уральских пайщиков и дольщиков. Для этого омбудсмен намерена провести митинг в защиту их прав.

Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека В Свердловской области: «Я готовлюсь к тому, чтобы была договоренность о совместной согласованной работе по сдаче всех объектов в течение нынешнего и следующего годов. Надо сделать всё возможное, чтобы люди получили жилье, даже, может быть, в других социальных объектах, если строительство их дома затягивается».

Вопрос защиты прав пайщиков, по мнению Татьяны Мерзляковой, сегодня остается актуальным. Механизмы оказания помощи дольщикам были созданы: по поручению Евгения Куйвашева в области действует специальная межведомственная комиссия, благодаря региональному закону жилье в последние годы получили порядка пяти тысяч свердловчан. Но законодательного механизма помощи пайщикам на федеральном уровне до сих пор нет. Это и намерены исправить правозащитники. Акция пройдет в субботу в Екатеринбурге. Участники соберутся на площади Труда в 13:00.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00